淘宝怎么屏蔽店铺

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:淘宝9.23。

1、首先在手机界面上打开并登录淘宝,在淘宝界面上点击右下角的“我”的淘宝。

2、点击自己关注的店铺,在界面上找到三横点,点击进入,在弹出的菜单上点击屏蔽动态,这样就把这个淘宝店铺屏蔽了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-220593/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目