小米手机连不上电脑wifi热点

更新时间:2020-07-04 00:00:00

1、打开小米手机,找到“设置”。

2、打开“设置”后,找到“网格和连接”目录下的“其他连接方式”。

3、打开“其他连接方式”后,选择“网络共享”。

4、在打开的“网络共享”中选择“便携式WLAN热点”,打开右边的开关,然后再点击“设置WLAN热点”。

5、在打开的“设置WLAN热点”中,设置网络SSID即用户名。

6、安全性在这里建议使用WPA2 PSK模式,这样你设置的密码不易被人破解,最后设置你的密码。

7、设置完上面的用户

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-220203/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目