怎么用手机实现wifi搭桥

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、进入设置界面;

2、选择无线网络设置功能;

3、选择wlan设置功能;

4、选择高级wifi搭桥模式;

5、选择WLAN休眠策略;

6、选择永不休眠这样WIFI就不会自动断开了。

以上就是用手机实现wifi搭桥的步骤。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2199659/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目