怎么关闭QQ自动更新

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、打开QQ,点击左下角的菜单符号。

2、选择“设置”。

3、进入设置后,点击“软件更新”。

4、进入软件更新后,点击“有更新时不要安装,但提醒我”按钮。

5、完成设置后,点击右上角的关闭,退出即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-218697/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目