安卓手机录屏怎么弄

更新时间:2021-07-03 00:00:00

产品型号:华为mate30

系统版本:EMUI10.1

1、首先在手机桌面下拉菜单

2、找到并点击屏幕录制

3、点击“开始录制”

4、点击左上角按钮即可停止录制

5、录制的视频可以在相册中查看

总结:

1、首先桌面下拉菜单

2、找到并点击屏幕录制

3、点击“开始录制”

4、点击左上角按钮即可停止录制

5、录制的视频可以在相册中查看

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-217797/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目