迁移iphone数据失败怎么解决

更新时间:2021-09-24 10:54:33

1、首先在iphone的桌面里打开其中的设置。

2、然后在iphone的界面里,点击其中的appleID选项即可。

3、我们在这里点击其中的iCloud选项即可。

4、然后在主页里找到iCloud云备份,我们在这里开启云备份后,然后在iphone12手机上登录appleID即可将iphone的数据传输到iphone12里。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2174249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目