qq怎么恢复好友

更新时间:2021-09-24 10:54:33

1、进入到我的qq中心,点击qq主界面上的“主菜单-我的安全中心。

2、点击网页导航栏“好友”链接,打开QQ好友在线管理页面。

3、然后点左下角“好友恢复”链接。

4、打开好友恢复页面后,你可以查看到最近6个月主动删除的好友。

5、点击右侧绿色的+按钮,即可重新加对方为好友(恢复好友)。不过如果对方被加为好友需要验证,则需对方通过验证你才能成功添加对方为好友,如果对方无需验证,则立即添加成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2174202/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目