小米9如何省电

更新时间:2026-08-22 00:53:05

小米9省电的设置方法:

1、打开小米9手机的“设置”,点击“电量和性能”。

2、点击“省电优化”,可以优化关闭耗电量大的应用。

3、当我们的电量不是很多的时候,就可以直接设置为“省电模式”。

4、不定时查看下耗电比较多的应用,没用的时候要记得关闭“GPS”,这个耗电还是非常大的。

5、亮度一定要调低点,不能把亮度调得太高,调太高,耗电高。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2159142/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目