QQ怎么同时给多个好友发消息

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开手机QQ,点击消息菜单,点击右上角的加号图标;

2、在弹出的选项中选中“多人聊天”;

3、进入多人聊天页面后,会看到好友分组和群,点击接收消息的联系人;

4、选中接收消息的好友,,选择好后点击页面右下角的“开始”;

5、多人聊天消息建立成功,进入页面后输入要发送的消息,即可轻松一次性让多位QQ好友收到。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-214865/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目