我的华为手机怎么登不上邮箱

更新时间:2020-09-19 00:00:00

操作步骤如下:

1、打开华为手机自带的手机邮箱,点击图标进入;

2、点击屏幕下端右侧的按钮;

3、点开后,会出现“设置”的字样,点击设置,接下来配置邮箱;

4、出现“添加账户”字样,点击“添加账户”即可。

电子邮箱是通过网络电子邮局为网络客户提供的网络交流的电子信息空间,电子邮箱具有存储和收发电子信息的功能,是因特网中最重要的信息交流工具,在网络中,电子邮箱可以自动接收网络任何电子邮箱所发的电子邮件,并能存储规定大小的等多种格式的电子文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-212486/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目