红米手机怎么拨打视频电话

更新时间:2020-09-26 00:00:00

一、使用QQ拨打视频电话。步骤如下:

1、安装并打开QQ,在好友列表中选择想要拨打视频电话的好友;

2、点击好友聊天界面右下角的加号,选择视频聊天即可。

二、使用微信拨打视频电话。步骤如下:

1、安装并打开微信,在通讯录中选择想要拨打视频电话的好友;

2、点击好友聊天界面右下角的加号,选择视频聊天即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-212484/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目