微信怎么改密码修改

更新时间:2020-10-27 00:00:00

微信修改密码的操作流程如下:

1、首先打开微信,点击“我”选项。

2、然后点击“设置”选项。

3、然后点击账号与安全。

4、接着点击微信密码。

5、最后输入旧密码以及新密码即可。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序。微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、“扫二维码”的方式添加好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-211494/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目