基金实时涨跌哪里看

更新时间:2021-03-15 00:00:00

1、打开并登录支付宝APP,点击“财富”,进入财富页面。

2、在财富页面中点击“自选”,接着在搜索栏中输入基金名称,进入基金页面。

3、在基金页面中点击右上角的“详情”,接着点击“净值估算”,即可查看基金实时涨跌;点击“基金档案”,接着点击“持仓”,即可查看基金的实时涨跌。

净值估算仅供参考,收盘时的净值估算可能是上涨的,但实际情况可能是下跌的。投资者可以直接查看持仓情况,根据持仓情况和占净值比例,以及占总投资比例,自行推算今日收益和涨跌情况。

只有股票基金、混合基金、债券基金等普通基金和QDII等特殊基金可以查看持仓情况,货币基金无法查看持仓情况,同样无法查看实时涨跌情况。投资者需要以基金公司当天24时前公布的实际收益和涨跌情况为准。

持仓页面中显示的涨跌情况与相应的股票行情相同,实时同步。基金合同生效不满两个月,基金管理人可以不用编制当期季度报告、半年度报告或年度报告。所以,新招募的基金在两个月内不会公布持仓情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2109486/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目