小米云相册在哪里打开

更新时间:2020-10-23 00:00:00

进入小米云服务网站,点击“使用小米账号登录”,进入小米账号登录界面;

在小米账号登录界面,输入自己的小米账号和密码,点击登录;

在“我的小米云服务”页面可以看到云相册,点击“云相册”图标进入到云相册;

在“小米云相册”中就可以看到自己同步和备份到云端的照片了。

在手机上进入“小米云服务”之后,和电脑端是一样的,进入方式是,在“设置”中点击“小米账号”,就可以看到“云服务”选项了,点进去就可以了。

小米云服务是小米公司推出的云端数据同步备份功能。让用户可以将手机中的照片、联系人信息、短信、通信记录、便签,及WLAN设置、APP列表等设置信息全部备份到云端,可通过手机、平板和桌面电脑随时访问和修改,增强了手机数据的安全性和分享的便利性。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2103813/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目