通话时间设置

更新时间:2020-09-18 00:00:00

通话时间设置步骤:

1、点击菜单,打开手机通话记录;

2、点击设置后点击一般通话设置;

3、点击自动限时,后选择打开;

4、输入通话时间,点击保存即可设置成功。

在手机上可看到通话时间,无需设置。

查看手机通话时间方法:

1、在手机通话中时可直接按开机键,将手机屏幕点亮,即可看到当前的通话时间;

2、已完成手机通话时可点击拨号,在最近联系人中,找到需要查看通话时间的联系人,点击后方的向右箭头,即可进入查看与该联系人的通话时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2073234/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目