苹果手机网络如何切换到3G

更新时间:2020-09-24 00:00:00

切换方法:

1、首先打开手机点击“设置”;

2、进入界面点击“蜂窝移动网络”;

3、进入界面能选择网络,LTE代表4G,除此之外还有2G、3G网络;

4、点击选择3G即可;

5、若想切换网络,用同样的方法选择需要的网络即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-206727/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目