苹果4s微信聊天记录怎样恢复

更新时间:2020-10-19 00:00:00

1、登入微信。在微信主界面底部点击微信。所有的聊天记录都在此模块下,里面包含与好友的聊天记录列表。

2、点击一个好友,打开对应的备份文件夹,是一堆数字和字母组成文件名的文件夹。进入找到voice文件夹。

3、微信的聊天记录不支持漫游,当用户卸载微信时,所有的聊天记录会被清空,下次安装不会恢复,但可利用一些备份软件备份微信及其数据,下次直接恢复即可。

4、用户须先取得Root权限,因为1.6版的文本信息是存储在手机。

5、找到微信文件夹即MicroMsg,又可看到一堆数字和字母组合的文件夹,进入找到MicroMsg.db文件,这是存储好友号码、昵称、聊天记录的数据库文件。

6、将SqliteDev.exe替换同名的SqliteDev.exe,后运行sqlite.dev,并导入。

7、进入找到MicroMsg.db文件。需要备份时直接复制即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2048921/
上一篇: 牙齿美白怎么办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目