怎么查自己的车在4s店保养记录

更新时间:2021-06-30 00:00:00

相信很多已经买了二手车或者即将买二手车的朋友都有这样一个疑问:自己买的二手车或者即将买的二手车靠谱吗?会不会是泡水车等问题车?遇到这类问题的时候很多人会想到去4s店查一下保养记录看看买到的是不是问题车,但很多人其实没有时间去4s店查询的,那么有没有一种简单的方法快速查询自己的车在4s店的保养记录呢?

打开手机里的微信,点击下方的“发现”页后点击“搜一搜”

在搜索栏里输入“悟空查车”,进入“悟空查车”小程序后输入自己车的车架号,点击“查询”

在“悟空查车”小程序的“报告”栏里即可查看自己车的4s店保养记录了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-204719/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目