苹果手机隔空投送如何关闭

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先在手机主屏上打开设置。

2、然后,在设置里面找通用,点击进去。

3、在通用界面里面,点击隔空投送。

4、之后的界面里,便会有三个选项:接收关闭、仅限联系人、所有人。点击接收关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-202086/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目