微信无提示声音怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、首先打开微信,点击【我】。

2、然后点击【设置】。

3、再点击【新消息提醒】。

4、接着将接收新消息通知后的开关点击为开启状态。

5、然后点击【新消息系统通知】。

6、最后将允许通知和响铃后的开关点击为开启状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2012292/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目