微信文字设置怎么弄

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、工具/原料:硬件:手机、系统:andriod 8.0x、软件:微信 v7.0.5。

2、在手机“设置”中进入“显示与亮度”。

3、在“显示与亮度”中打开“字体”。

4、在“字体”中将默认字体切换成“其他字体”。

5、将“新字体”勾选应用。

6、回到微信,字体更换成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2010836/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目