安卓怎么把网页放到桌面

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、在浏览器中,打开一个网站。

2、打开网站后,点击菜单键,点击书签,点击添加书签,确定即可加入书签。

3、长按需要添加在手机桌面上的网站书签。

4、选择向主屏幕添加快捷方式,即可成功将网页放在手机桌面。

5、将网页保存为文件放入手机中,在桌面直接添加该网页网址的快捷方式即可。此种情况可以在没有网络链接时,离线打开观看网页。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2008609/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目