微信在看怎么关闭

更新时间:2021-07-03 00:00:00

第一步,打开微信,进去我的界面之后,点击设置。

第二步,进去设置界面之后,点击通用->发现页管理。

第三步,进去发现页管理界面之后,可以看到“看一看”功能是开启的。

第四步,将微信看一看功能进行关闭。

第五步,我们再返回发现页的时候,可以看到已经没有看一看功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2002133/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目