vivoY75A隐私设置在哪里

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、在手机上打开设置应用软件,进入设置软件的首页。

2、在设置页面中找到 更多设置,进入更多设置的页面。

3、在更多设置页面中找到 安全 选项,点击进入安全页面。

4、可以对 管理查找手机,权限,支付安全,隐私与应用加密,文件保密柜,防恶意截屏录屏,安全输入,骚扰拦截等等的设置。

5、我们点击 防恶意截屏录屏 选项,点击进入,把 此应用的开关按钮打开即可完成。

6、找到更换系统桌面选项,点击进入,把允许更换桌面的按钮关闭即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2000801/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目