微信如何转发

更新时间:2020-10-28 00:00:00

微信转发的方法如下:首先打开微信,选择并点击你要转发的文字、图片或是文档等,选择发送给朋友;然后选择你要转发的朋友的微信账号,再点击发送就转发成功了。注意:微信聊天中的文字和图片可以复制转发,但语音文件是无法转发的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1998664/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目