如何将网易云显示在通知栏

更新时间:2021-06-30 00:00:00

想要将网易云显示在手机通知栏上面,方法很简单,一起来看看吧!

打开手机网易云APP,然后点击左上方的三道横线

接着点击【设置】,然后点击【消息和隐私设置】

最后开启【接收通知栏提醒】,这样就能将网易云显示在通知栏了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-199715/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目