vivo怎么让钉钉悬浮窗出现其他应用上

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、打开vivo手机,找到手机“设置”菜单。向下滑动屏幕,在靠下位置找到“应用管理”选项。

2、点击“应用管理”之后,同样的向下滑动屏幕,找到钉钉这个应用,找到后点击打开应用软件设置。

3、在应用软件设置详情中,找到“悬浮窗”设置项,修改其后面的滑条打开悬浮窗效果,此时便可实现应用的悬浮窗效果设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1995437/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目