酷狗怎么上传自己的歌单

更新时间:2026-08-23 03:10:47

1、进入播放器“我的音乐”页面,在自建的某个歌单上右键,即可看到“编辑歌单信息”,就可以上传自己的歌单了。

2、、进入编辑歌单信息页面,完善“歌单简介”,上传与歌单意义相近的“歌单封面”,为该歌单打上对应“标签”,“保存”即是发表了该歌单。

3、发表后,点击播放器左上角您的头像,即可查看已发表的歌单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1995227/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目