微信发红包想设置自己头像怎么弄

更新时间:2020-07-03 00:00:00

微信红包里的头像就是微信的头像,要更换头像的方法如下:

1、在手机上点击打开微信,登录微信账号。

2、进入微信后,先点击“我”,再点击左上方的微信头像。

3、打开“个人信息”界面后,继续点击头像。

4、在打开的选择图片的界面上,任意选择手机上的特定图片。

5、点击打开图片后,适当移动调整图片,再点击“使用”。

6、接着,等待头像上传完成,微信头像更换成功后,再查看一下微信红包的头像即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1986188/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目