打电话怎么隔外界声音

更新时间:2021-09-24 10:54:00

1、首先打开你的手机,点击通话键。找到通话记录,因为刚才和妈妈打电话,她那边很吵,只能挂断再重打。找到已拔电话,也可以直接设置。找到刚才的电话,点击一下,可以进行重打和删除,还有设置,点击后面的更多里面去设置。

2、点击设置,我就想找到方法,解决噪音的问题。打开设置,真的有呢,滑到下边,看到了,通话时消除环境噪音是灰色的,咱们设置一下。只需要把灰色的点一下变成蓝色的了,就已经开通了这个功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1968997/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目