备忘录删除了如何恢复

更新时间:2021-09-24 10:53:58

1.方法一:通过itunes备份恢复,首先打开itunes软件,点击左上方小手机图标。接着点击恢复备份,然后点击恢复,等恢复即可。

2、方法二:通过数据恢复软件恢复,首先打开软件,点击通过设备扫描恢复,点击下一步,接着点击备忘录图标进行扫描。扫描完成之后,在页面左侧,黄色是删除的数据,黑色的数据是手机上现有的数据,可以勾选出需要的备忘录,然后点击恢复到设备或者点击恢复到电脑即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1962099/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目