怎么解除手机绑定

更新时间:2021-09-24 10:53:54

1、首先打开手机,进入到手机主页面,找到微信app,点击微信进入微信主页面。

2、进入到微信主页面后,点击右下角,我的菜单,点击进入。

3、进入的个人中心,点击屏幕下方的设置选项,点击右侧的小箭头进入详细设置。

4、进入到设置详细列表后,点击屏幕上不账号与安全,点击右侧小箭头进入设置。

5、进入到账号与安全列表后,点击屏幕下方的微信安全中心,点击右侧的小箭头进入设置,点击找回账号和密码然后点击开始申诉,按指引操作就可以接触绑定的手机号码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1935233/
上一篇: 家电企业排名
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目