苹果手机微信创建群聊怎么创

更新时间:2021-09-24 10:53:49

1、首先打开手机微信进入到聊天界面,找到界面上的+号并点击,在出现的选项栏里点击发起群聊。

2、接着会跳出来我们微信通讯录的好友列表,在名字旁边点一下便可以选择好友,每当我们点一个好友,就会出现一个绿色的勾,依次选出想创建的群成员就可以。

3、当选择完好友名单确认无误后让我们点击右上角的完成按键,紧接着会跳出一个新的窗口,这就代表群聊创建完毕了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1903563/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目