华为勿扰模式在哪

更新时间:2021-07-02 00:00:00

华为勿扰模式在设置功能中,具体操作方式如下:1、在手机桌面找到设置选项并打开。2、点击设置请勿打扰时间安排选项。3、在跳出的新界面中,有多种设置方式。4、第一种,选择免打扰。5、第二种,定时免打扰。6、第三种,日程免打扰。7、第四种,免打扰高级设置。以上四种方式都可以,针对于自己的需求进行设定即可。

演示环境信息:手机型号:华为Mate40,系统版本:emui11.0。

图文步骤:华为勿扰模式在设置功能中,具体操作方式如下:

1、在手机桌面找到设置选项并打开。具体操作如下图所示:2、点击设置请勿打扰时间安排选项。具体操作如下图所示:3、在跳出的新界面中,有多种设置方式。具体操作如下图所示:4、第一种,选择免打扰。具体操作如下图所示:5、第二种,定时免打扰。具体操作如下图所示:6、第三种,日程免打扰。具体操作如下图所示:7、第四种,免打扰高级设置。具体操作如下图所示:以上四种方式都可以,针对于自己的需求进行设定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1900509/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目