如何查看手机号有没有注册过微信

更新时间:2020-10-13 00:00:00

一.使用电脑:

1、下载一个号码检测助手软件;

2、把需要查询的号放在txt文档中,打开软件;

3、把需要检测的号拖入框中,或粘贴框中;

4、拖入后点左上角的开始检测,点击开始检测;

5、检测完成后,注册或者开通的软件会出现在右框中。

二.使用手机:

1、使用手机号登录微信;

2、如若注册则会显示已经注册并发送给用户验证码;

3、若没有注册会提示用户注册。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-190033/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目