siri打开旁白关闭网络咋办

更新时间:2021-09-24 10:53:48

1、如果黑屏了,先点数字再按住home键(没有home键就按住home键所在的位置),即数字被圈出来之后按一下home键,一个一个数字输入。

之后设置打开网络,因为设置了旁白模式,所以需要点击两下。

打开网络之后就可以使用Siri关闭旁白了。

2、轻点两次手机桌面设置之后再次轻点两次通用。

轻点两次辅助功能之后再次轻点两次旁白。

轻点两次旁白的选项即可关闭盲人模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1900152/
上一篇: 鸭翅怎么做好吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目