苹果手机的id密码忘了怎么办

更新时间:2021-09-24 10:53:46

1、点击手机页面的设置,在设置的页面选择iTunes Store和App Store选项。

2、在iTunes Store和App Store的页面,点击Apple ID选项。

3、在弹出的菜单中选择iForgot选项。

4、提示输入Apple ID即可开始。输入苹果ID。

5、在这个页面中有两个选择,一个是重设密码,另一个是重设安全提示问题。选择重设密码。

6、选择想要重设密码的方式,即可更改密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1889111/
上一篇: 青桔储藏方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目