支付宝怎么加好友

更新时间:2021-09-24 10:53:46

1、先要更新到支付宝钱包的最新版本,然后进入支付宝主页面点击下方的“朋友”选项。

2、接下来我们在“朋友”这里选择右上角加号的按钮。

3、在加号下面弹出一个框,我们选择添加朋友即可。

4、选择我们要添加朋友的来源,一般都是可以通过通讯录,手机联系人进行添加。

5、找到自己要添加的好友,点击进行添加。

6、发送请求,等待对方同意即可加对方为支付宝好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1887838/
上一篇: 无法连接到apple
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目