抖音如何取消振动

更新时间:2026-08-22 09:33:57

适用:华为Nova8SE&&iPhone12,华为EMUI11.0.0&&苹果IOS14.1,抖音13.9.0。

1,手机上打开抖音app;

2,进入后点击右下角我,进入个人主页;

3,点击右上角的三个横杆标志;

4,然后点击设置选项;

5,在新弹出的页面中,点击通用设置选项;

6,最后将动态封面选项关闭即可完成。

抖音是一个在帮助大众用户表达自我,记录美好生活的短视频分享平台,为用户创造丰富多样的玩法,让用户在生活中轻松快速产出优质短视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1828439/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目