小米手机直播没声音了怎么办

更新时间:2020-07-04 00:00:00

解决方法如下:

1、彻底关闭直播应用,然后再次开启;

2、在设置中查看声音选项是否打开,或者直接用手机侧边音量键调节;

3、查看是否打开该直播软件的声音权限授权,没有则打开即可;

4、手机音响坏了,这时候就需要送到维修点进行维修了;

5、强制关机重启,然后再次打开直播应用;

6、关闭静音模式,因为可能是静音模式下导致直播没有声音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-182769/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目