OPPO手机如何关闭拍照声音

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机上相机的咔嚓声音,在拍照的时候有时候会影响到别人,自己听起来也有点吵,就想将他关闭,下面就看看怎么关闭快门声音

打开手机,点击打开手机的设置图标

进入手机设置界面,向下滑动设置页面

滑动到页面下方,点击相机选项

进入页面,会看到快门声音开关是开着的,点击绿色部分,为灰色就是关闭了

这里,还可以定义音量键的功能,点击定义音量键功能

进入之后,可以看到有三种功能可供选择,选择一项我们觉得必要的就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1821799/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目