华为p9怎么备份数据

更新时间:2020-08-16 00:00:00

华为p9备份数据的步骤如下:

1、在主屏幕中,点击实用工具,打开备份;

2、点击备份。在SD卡、内部存储、USB存储、华为云服务、电脑等选项中,选择要备份到位置,再点击下一步;

3、勾选要备份的数据,点击开始备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-181554/
上一篇: 枣树上的虫子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目