手机QQ怎么一次性发消息给多位好友

更新时间:2021-09-24 10:53:33

1、登录QQ。

2、在QQ面板上,点击群/讨论组。

3、点击创建,出来两个选项,点击“讨论组”。

4、出现“创建讨论组”界面,选择要添加的人。

5、点击确定,即可完成。

6、建立成功,进入页面后输入要发送的消息,即可轻松一次性让多位QQ好友收到。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1808412/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目