怎么屏蔽qq群里某个人

更新时间:2021-07-03 00:00:00

有时我们加入的qq群里某个人可能会一直发一些自己不喜欢的内容,这就需要把他屏蔽掉,那么,怎么屏蔽qq群里某个人?

打开手机qq,进入qq群。

点击要屏蔽的某个人的头像。

点击“设置”。

打开“屏蔽此人”,点击“群内消息提示设置”。

在下方弹出的提示框中点击“不接收此人消息”。

这样就可以不接收此人消息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-180385/
上一篇: 蹦爆米花技术
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目