手机怎么录屏荣耀20

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、进入需要录屏的界面,从荣耀20手机屏幕的顶部状态栏处向下拉,

2、下拉出状态栏之后,点击【屏幕录制】即可录屏,

3、选择是否打开麦克风录音,点击【开始录制】,

4、完成录屏后,点击屏幕上的【结束】即可结束并保留录屏。

5、此外还可以在需要录屏的页面,同时长按音量上键和电源键同样可以进入录屏模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1802604/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目