视频铃声怎么弄

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。

1、打开微信,然后点击右下角的“我”进入后,点击下方的设置进入。

2、进入设置后,点击新消息提醒进入,然后点击语音和视频通话邀请进入。

3、进入后在页面上点击铃声,然后就可以选择铃声了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1784985/
上一篇: 短句说说励志
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目