手机字体怎么设置

更新时间:2020-11-08 00:00:00

手机字体设置的方法如下:

1、在我们的手机设置里面找到并点击打开“个性化”。

2、在“个性化”里面,找到点击“在线字体”。

3、在手机联网的情况下,可以看到字体的主界面。

4、我们可以找到免费的字体这一个栏里,点击其中一个进入详情。

5、点击下边的下载,即可下载到手机里面,然后点击使用。

6、在“我的字体”库中,就可以看到我们下载保存过的字体,可以切换使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1784822/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目