微信如何查询全部的聊天文件

更新时间:2021-09-24 10:53:25

1、首先打开微信,点击下方的三条线。

2、然后点击设置。

3、点击文件管理。

4、点击打开文件夹。

5、点击FileStorage的文件夹。

6、再点击File文件夹,就可以看到电脑微信全部聊天文件了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1767950/
上一篇: 什么儿童玩具好
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目