为什么7.0苹果软件老是闪屏

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、手机开启了屏幕亮度自动调节功能;

2、运行内存出现兼容性的问题;

3、手机所处的环境强电磁干扰源;

4、手机显示屏单元故障;

解决方法:1、关闭屏幕亮度自动调节功能;

2、卸载或者更新不兼容软件或者重启手机,如果还是一直出现闪屏,点开手机设置,选择通用选项,然后将手机还原设置;

3、远离电磁干扰源使用手机;

5、到客服中心进行处理或者去实体店维修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1737037/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目