vivo应用双开在哪里打开

更新时间:2021-09-24 10:53:19

1、以微信为例,vivo手机里面的微信只有一个,先点击设置。

2、进入设置界面,点击应用分身。

3、进入应用分身界面,把显示分身按钮打开。

4、打开显示分身按钮后,可以看看应用分身的说明。

5、返回到手机桌面,长按微信,点击微信图标右下角的加号。

6、点击微信右下角的加号之后,微信就变成两个了,其他软件操作相同。

7、这样vivo手机应用分身、应用双开就开启成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1734822/
上一篇: 孩子能吃茯苓吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目